Вторник, 16.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 3 » Приказ Командира подразделения № 1 от " 1 " июня 2012г. УТВЕРДИТЬ УСТАВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ согласно приложения
19:10
Приказ Командира подразделения № 1 от " 1 " июня 2012г. УТВЕРДИТЬ УСТАВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ согласно приложения

      УСТАВ       

1. Вступление в подразделение

1.1. Вступить в подразделение может только боец РККА.

1.2. С предварительной просьбой о вступлении в подразделение боец обращается непосредственно к любому члену подразделения или оставляет заявку на форуме сайта подразделения.

1.3. Кандидатура бойца рассматривается Командиром подразделения. О решении бойцу сообщает Командир подразделения или Заместитель командира по кадрам не позднее 3-х дней со дня обращения.

1.4. В некоторых случаях с бойцом может быть проведено собеседование.

1.5. Бойцу может быть временно отказано во вступлении в подразделение и предложено вступить в него позднее, с развитием боевых навыков и умений.

1.6. Подразделение может отказать от приёма в его члены без указания причины.

1.7. Принятие новобранца в состав подразделения автоматически означает то, что он обязуется выполнять данный устав.

1.8. За вступление в подразделение взимается единовременный взнос в размере 75 игровых рублей.


2. Состав подразделения и распределение полномочий


2.1. Во главе подразделения стоит Командир, который осуществляет генеральную линию и руководство всей деятельностью подразделения. Командир несёт ответственность за судьбу подразделения перед его составом. Командир – должность постоянная.

2.2. Командир подразделения организует боевую подготовку подразделения. В бою слово Командира – закон. Оспаривание приказа командира в бою – серьёзное преступление и может повлечь исключение бойца из подразделения.

2.3. Вне боевой обстановки командир опирается на Военный Совет подразделения. Совместно с военным советом он выносит решения по ключевым вопросам. При возникающих спорах Командир имеет право оставить решение за собой, осознавая всю глубину ответственности за своё решение.

2.4. В состав Военного Совета подразделения могут входить Командир подразделения, его Заместители и Начальники отделов, при наличии таковых должностей в штатной структуре.

2.5. Штат подразделения, состав Военного Совета, а также назначения на руководящие должности подразделения объявляются только приказами Командира, которые в установленном порядке вывешиваются на сайте подразделения. 

2.6. Штатная Структура подразделения:

-Командир подразделения (генеральная линия, представительство в вышестоящих инстанциях, боевая подготовка, руководство боевыми действиями, финансово-интендатская работа). При необходимости Командир может делегировать отдельные полномочия своим заместителям,

-Заместитель командира (административно- штабные функции, пресс центр, администратор сайта, безопасность, специальные поручения командира, при отсутствии командира исполняет его обязанности),

-Заместитель командира по кадрам (кадровая работа, разрешение предложений, просьб и жалоб личного состава, урегулирование споров, воспитательная работа, специальные поручения командира)

-Начальники отделов и их подчиненные (не более 1 чел.) по направлениям деятельности, на усмотрение Командира подразделения  (отдел боевой подготовки, финансово-интендантский отдел, особый отдел и т.п.), при отсутствии таковых указанные функции распределяются между командиром и его заместителями и закрепляются за отдельными бойцами,

-Командиры боевых отделений, на усмотрение командира подразделения,

-Бойцы подразделения.

2.7. Подразделение кадров занимается рекламой подразделения, привлечением и отбором новых кадров, выполняет собеседования с кандидатами, занимается воспитательной работой, осуществляет поиск талантливых бойцов, работает с предложениями, просьбами и жалобами личного состава, разрешает возникшие споры между участниками,

2.8. Подразделение боевой подготовки занимается выработкой стратегии и тактики боевых действий, консультирует и обучает новичков, оказывает соответствующую помощь членам подразделения  и ведет разъяснительную работу,

2.9. Финансово-Интендантское подразделение занимается экономическим  и материальным обеспечением подразделения, отвечает за поддержание боевой амуниции бойцов в безукоризненной готовности. Осуществляет коммерческую деятельность,

2.10. Деятельность подразделения Безопасности регулируется секретным приложением*,

2.11. Распоряжения должностных лиц обязательны для выполнения всеми членами подразделения, отказ от их выполнения ведет к дисциплинарным взысканиям вплоть до исключения из подразделения,

2.12. Все распоряжения должностных лиц в обязательном порядке должны быть согласованы с Командиром подразделения. Нарушение должностными лицами этого требования ведет к дисциплинарным взысканиям вплоть до снятия с соответствующей должности,

2.13. Ни какие должностные лица не освобождаются от участия в боевых действиях и работы по повышению уровня, развитию характеристик и навыков.

2.14. Каждый из рядовых членов подразделения прикреплён к одному из отделений (при наличии таковых) и подчиняется командиру отделения, определяющему круг его обязанностей.

 

3. Обязательства членов подразделения.


3.1. Соблюдать Уголовный Кодекс игры "Передовая".
3.2. Соблюдать Устав подразделения.
3.3. Быть честным бойцом.
3.4. Помогать товарищам и союзникам.

3.5. Быть доброжелательным по отношению к другим игрокам игры, в том и числе другой Фракции.         

3.6. Выполнять приказы и указания Командира подразделения и должностных лиц.

3.7.  В обязательном порядке отвечать на вопросы, задаваемые менее опытными бойцами подразделения и помогать им.

3.8. Члены подразделения обязаны уплачивать налоги на счет подразделения. Размеры налогов и сроки выплат устанавливаются отдельным приказом командира, в соответствии с уровнем бойца и его навыком разнорабочего.


4. Положение о внутренних передачах и об имуществе подразделения

 

4.1. Все внутренние передачи в Подразделении делятся на официально оформленные и не оформленные, и в каждом случае осуществления передач, обе участвующие стороны сами выбирают, будут ли оформлять сделку официально.

4.1.1. Официально оформленные - это передачи, заключая которые, обе стороны виртуально подписывают приемлемые условия на форуме подразделения, и добавляет к записи констатирование о факте передачи. Эти сделки могут быть заключены как между игроками, так и между подразделением и игроком. В последнем случае от имени подразделения на форуме подписывает договор начальник  финансового подразделения, либо лицо, выполняющее эти функции. Для официально заключенных передач существует следующие правила:

4.1.1.1. Всегда должен точно определяться предмет передачи - виртуальные деньги или виртуальный игровой предмет (дальше в тексте - деньги и предмет);

4.1.1.2. Всегда должен точно определяться срок и условия передачи денег - предмета или временный/постоянный обмен предметами/деньгами;

4.1.1.3. Всегда должны точно определяться максимальные сроки, по истечению которых потерпевшая сторона имеет право подать официальную жалобу к представителям Игровой администрации.

4.1.1.4. Если в нарушении договорённости с подразделением и / или другим членом подразделения виноват член подразделения, это может послужить поводом для его исключения из подразделения, но это не означает автоматической снятии с него задолженности (см. пункт 4.2.).

4.1.2. Не оформленные передачи - это передачи, которые участвующие стороны заключают в обход письменного заключения договоров на форуме Подразделения. Ответственность за такие передачи и за выполнения договорённости несут только участники передачи (член подразделения и / или подразделение, и/или другой член подразделения) и, если одна из участвующих в договоре сторон считает, что договорённость о передаче была нарушена другой стороной, он не имеет права обращаться за помощью в разрешении конфликтной ситуации к администрации игры, Штабному составу подразделения или другим уполномоченным лицам, так как нет ни каких доказательств нарушения договорённости одной из сторон.

4.2. Имущество подразделения - это имущество (игровые предметы) купленные за игровые деньги, взятые из казны подразделения. На эти предметы распространяются следующие условия –

4.2.1. Все эти предметы находятся в вечной собственности подразделения.

4.2.2. В случае ликвидации подразделения по решению Командира подразделения, всё имущество подразделения переходит в имущество бывшего (последнего) командира подразделения.

4.2.3. В случае если имущество подразделения выдается в пользование членам подразделения, об этом обязательно создаётся учетная запись на форуме подразделения, за создание записи ответственность несёт Финансово-Интендантское подразделение или лицо исполняющее данные функции.

4.2.4. Любой член подразделения, получивший в пользование любое имущество отряда, несёт полную ответственность за сохранность этого имущества, и обязуется в полном объеме выплатить стоимость утерянного имущество подразделения в случае, если оно было утеряно получившим его членом Подразделения и если в договоре о получение имущества не были оговорены другие варианты.

                                                                         5. Уход игрока из подразделения.


5.1. Игрок может
покинуть подразделение самостоятельно или же может быть исключён из подразделения по решению Командира подразделения.

5.1.1. Если игрок уходит добровольно, он обязан информировать о причинах своего ухода; вернуть подразделению имущество, полученное от подразделения во время своего пребывания в подразделении; вернуть все долги в казну подразделения и членам подразделения, в случае наличия оных. В дальнейшем, он обязуется ни при каких условиях не распространять полученных сведений о подразделении.

5.1.2. Если игрок исключен из подразделения по решению Командира подразделения, он имеет право запросить информацию о причинах своего исключения у командира кадрового отдела, и обязан предпринять действия, предусмотренные статьёй 4.1.1.

5.2. В обоих случаях ухода члена подразделения, руководство подразделения или остальные члены могут требовать вернуть только то имущество или деньги, передача/получения которых официально заверено на форуме подразделения. Если деньги/имущество было передано без заключения соглашений или оформления  на форуме подразделения, то считается, что за бывшим членом подразделения долгов перед подразделением нет.

5.3. В случае, если возникают ситуации, непредусмотренные статьями данного устава, они разрешаются при участии уполномоченных лиц проекта Передовая.


6.  Роспуск подразделения.


6.1. Подразделения может быть незамедлительно распущено по инициативе Создателей игры Передовая, если они сочтут это необходимым, или по инициативе командира подразделения, если он почитает это необходимым. В обоих случаях, бывшим членам подразделения любые объяснения по поводу роспуска подразделения могут быть не предоставлены.

6.2. Если подразделения распускается, любое имущество подразделения, выданное бывшим членам подразделения, остаётся им в вечное пользование, и все договорённости о передаче имущества Подразделением членам подразделения отменяются.

6.3. Все договоры о передачах, заключенные между бывшим подразделением и бывшими его членами аннулируются и, поскольку подразделения уже как такого не существует, все полученные деньги/предметы остаются во владении бывшего члена подразделения.

6.4. Все договоры о передачах, заключенные между бывшими членами подразделения (если в Договоре одной из сторон не выступало подразделение), должны быть выполнены, как и было оговорено в договоре, заключенном между бывшими членами подразделения.

 

7. Положение о порядке изменения данного устава.


7.1. Устав подразделения может быть изменён, дополнен или сокращён только приказом  Командира подразделения. Об изменениях в Уставе члены подразделения будут информированы незамедлительно.

7.2. Вносить предложения Командиру подразделения об изменениях в Уставе имеют право только члены Военного Совета подразделения.

   

Просмотров: 312 | Добавил: Октябрьский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Copyright MyCorp © 2024